Team

DR. SIMONE SCHIMPF

Direktorin des Museums für Konkrete Kunst
Vorsitzende der Stiftung für Konkrete Kunst und Design

simone.schimpf@no-spam-pleaseingolstadt.de


DR. THERES ROHDE

Kuratorin des Museums für Konkrete Kunst
Stellvertretende Museumsdirektorin
Tel.: +49 (0)841/305 1824

theres.rohde@no-spam-pleaseingolstadt.de

 



Marie-Luise Heske

Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Sammlungsverwalterin
der Stiftung für Konkrete Kunst und Design
Tel.: +49 (0)841/305 1867

marie-luise.heske@no-spam-pleaseingolstadt.de


ANKE SCHNEIDER

Leitung Kunstvermittlung
Tel.: +49 (0)841/305 1804

anke.schneider@no-spam-pleaseingolstadt.de



Kerstin Wiesmayer-Kneidl

Geschäftszimmer
Tel.: +49 (0)841/305 1871

kerstin.wiesmayer-kneidl@no-spam-pleaseingolstadt.de


Grit Pinschmidt

Geschäftszimmer
Tel.: +49 (0)841/305 1871 

grit.pinschmidt@ingolstadt.de


Dr. des. Willi Trenner

Wissenschaftlicher Mitarbeiter Inventarisierung und Sammlung
Tel.: +49 (0)841/305 2881

willi.trenner@no-spam-pleaseingolstadt.de


Markus Schraml

Technischer Leiter
 

markus.schraml@no-spam-pleaseingolstadt.de

 


Julia Steves

Restauratorin des Museums für Konkrete Kunst

Julia.Steves@no-spam-pleaseIngolstadt.de

 



Doris Rachny

Verwaltung Bibliothek
Tel.: +49 (0)841/305 1825

doris.rachny@no-spam-pleaseingolstadt.de

 


Aleksandra Lung

Museumskasse / Aufsicht
Tel.: +49 (0)841/305 1875

mkk.kasse@no-spam-pleaseingolstadt.de


Inge Pfeiffer

Museumskasse / Aufsicht
Tel.: +49 (0)841/305 1875

mkk.kasse@no-spam-pleaseingolstadt.de